mit feiner Goldbemalung und grünem Fond, feine Winterlandschaft mit Eisvergnügen, inwändig vergoldet, gute Erhaltung, Teller hat zwei kl. min. Abriebstellen, 7,5 H, Durchmesser 7cm
mit Sinnspruch und Malerei des Amor mit nackter Schönheit an der Spindel, um 1840, altersbedingte leichte Gebrauchsspuren
Form eines Fasses, inwändig vergoldet und bemalt, mit reicher Goldgravur, in guter Erhaltung, Teller hat altersbedingt leichte Abnutzung, H 7 cm, Durchmesser 6 cm
mit Feingold bemaltes Ei, mit Blumenbouquet, 1820/30, mit dreipassigem Fußständer, H 6 x B 4 cm