1891 - 1969, Kaltnadelradierung, 10/50, rechts unten und in der Platte sign., hinter Glas ger., 49,5 x 43,5 cm
1891 - 1969, 5/50, 43 x 49 cm, hinter Glas, sign. unten rechts
1858 Russland - 1925 Niederlande, Farbkreide links, rechts und unterhalb des Bilderrahmens bezeichnet, H 48 x B 42 cm
"Skifahrer vor einem Dorf", ''Aufsteigende Skifahrer'', Originale, zweite Hälfte 20. Jhd. , H 18,5 x B 12,5 x cm
1971,1972, 1974, sign. und beschriftet, H 14,5 x 21 cm
1888 - 1954, Probedruck, sign., 25 x 34 cm
Öl/ MK, sign. unten rechts, sehr gut Erhalten, H33,5 x 56 cm
1870 - 1938 Holzschnitt, sign.,1923, 17,5 x 15 cm ,
1893 - 1966, Farbholzschnitt, sign., Wasserzeichen, H 29,5 x B15 cm