1891 - 1969, feine Kohlezeichnung, wohl Eva Kohlberg, um 1930, 23 x 18 cm, Fl., altersbedingt gut Erhalten, sign.
Signiert unten links, verso betitelt und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1974. Öl/Leinwand. H x B ca. 88 x 100 cm, H x B ger. ca. 98 x 118 cm. DL
1898 - 1958, Öl/Lwd., 52,5 x 76 cm, Provenienz: Sammlung Dr. Hans Koch, unten rechts Monogramm ML
1858 - 1936, Öl/ Holz, 26,3 x 16, sign., sehr gute Erhaltung
1887 - 1963, Bleistiftzeichnung, sign., 30 x 22 cm
1879 Riga - 1970 Stuttgart, Aquarell eines Blumenstraußes aus verschiedenen Blumen im Krug, rechts unten IK Monogrammiert, H 77 x B 51 cm
Links unten "HPZ" monogrammiert. Guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 70 x 50 cm, H x B ger. ca. 86 x 66 cm. DL
1898 - 1958, Öl/ Lwd., rechts unten Monogramm ML, sehr gute Erhaltung, 40 x 50 cm
1887 - 1963, Bleistiftzeichnung, sign.O. Gleichmann 16, 19,5 -24,5 cm
1887 - 1963, Bleistiftzeichnung, sign. 31 x 26 cm
1887 - 1963, Bleistiftzeichnung auf Papier, 17 x 17 cm, rechts unten sign., Nr. 16
1887 - 1963, Bleistiftzeichnung auf Papier, sign., 36 x 25 cm
Öl/Holz. Wintertag am Chiemsee mit Pferdekutsche. Rechts unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. h x B ca. 13 x 18 cm, gerahmt
1887 - 1963, Bleistiftzeichnung, sign., 40 x 27 cm
1887 - 1963, Bleistiftzeichnung, 21,5 x 25,5 cm, sign.