10 K Gold und Silber, mit RF-Spektrumanalysator DXL geprüft. Uhrenschlüssel mit Türkisbesatz und glatter Wandung. Guter Zustand. L ca. 2,6 cm, Gesamtgewicht ca. 4 g.
8 K Gelbgold Kette mit kugelförmiger, emaillierter Uhr der Firma Ghezzi. Gangbarkeit nicht geprüft. L Halskette ca. 40 cm, Kette Gewicht ca. 1 g.
Nicht bezeichnet. Min. fl., ansonsten gute altersentsprechende Erhaltung. Wohl Deutschland, 20. Jh. Bronze, dunkel patiniert, montiert auf Marmorsockel. H mit Sockel ca. 22 cm.
Rest., F.a., Kr., best., Finger abgebr, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Oberammergau, um 1860-1870. Holz geschnitzt, original farbig gefasst. H x B ca. 61 x 25 cm. KM