Frühlings-Auktion

Versteigerung am Samstag, 12. Mai 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

60 Ergebnisse
Los: 569

Perlen-Anhänger

Ergebnis: 250 EUR

14 K. Weißgold-Fassung mit Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. Feine Qualität. Deutschland, 1980er- Jahre. Ø Perle ca. 1,4 cm

Los: 547

Paar gefasste Münzen

Ergebnis: 240 EUR

Gold. 4 Florin, als Schmuckanhänger. Gute Erhaltung. Österreich, um 1910. Gesamtgewicht 11,6 g

Los: 550

Paar Münzen

Ergebnis: 220 EUR

Jeweils 10 Reichsmark. Altersbedingter Zustand

Los: 445

2 Goldringe

Ergebnis: 200 EUR

14 K. Gelbgold mit Brillant- und Farbsteinbesatz. Ringgröße 56 - 58. 1940er- Jahre. Gesamtgewicht 10,9 g

Los: 479

Feiner Brillant-Ring

Ergebnis: 200 EUR

14 K. Gelbgold mit Perlenbesatz, Diamanten von ca. 0,10 ct. Ringgröße 58. Deutschland, 1940er- Jahre. Gewicht 3,6 g

Los: 480

Feiner Jugendstil-Damenring

Ergebnis: 200 EUR

14 K. Gelbgold mit Perlen- und Diamantbesatz. Ringgröße 54. Frankreich, um 1920. Gewicht 2,7 g

Los: 544

Paar Diamant-Smaragd-Ohrstecker

Ergebnis: 200 EUR

14 K. Gold, um 1890. Gewicht 2,5 g

Los: 554

Paar Ohrstecker

Ergebnis: 200 EUR

14 K. Weißgold mit Brillantbesatz von je ca. 0,20 ct. Gewicht 2,5 g

Los: 525

Konvolut von Trachtenschmuck

Ergebnis: 160 EUR

Silber 800, bestehend aus Kette, Brosche, diversen Münzanhängern und einem Chatelaine-Anhänger. Guter Zustand. Süddeutschland, 1750 und später

Los: 568

Perlen- und Citrin-Diamant-Ringe

Ergebnis: 150 EUR

9 K. und 14 K. Gelbgold, besetzt mit Diamanten von ca. 0,30 st. bzw. 0,20 ct. 1960 und später. Gewicht jeweils 4,2 g

Los: 497

Grandl-Ring

Ergebnis: 100 EUR

14 K. Gelbgold. 1980er- Jahre. Gewicht 4,7 g

Los: 592

Weißgold-Solitärring

Ergebnis: 100 EUR

14 K. Weißgold mit Solitärdiamant von ca. 0,20 ct. Ringgröße 53, Gewicht 2,2 g