Frühlings-Auktion Nachverkauf

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 21. Mai 2022 ab 13:00  | Auktion beendet

92 Ergebnisse
Los: 345

Verspielte Brosche

Ergebnis: 600 EUR

Los: 346

Zierlicher Anhänger

Ergebnis: 450 EUR

14 K Gold, bicolor, gestempelt. Schöner Anhänger in Form von 2 überlappenden Kreuze, reichlich mit Diamanten von zus. ca. 0,50 ct besetzt. Gepflegte Erhaltung. L ca. 3,3 cm, Gewicht ca. 3,1 g

Los: 347

Klassischer Herzanhänger

Startpreis 450 EUR

Los: 348

Konvolut von Biedermeierschmuck

Startpreis 250 EUR

Los: 349

Biedermeier-Kropfkette

Startpreis 300 EUR

Los: 350

Biedermeier-Kropfkette

Startpreis 400 EUR

Los: 351

Edles Saphir- und Diamant-Schmuck-Set

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 352

Prächtige Ohrringe

Startpreis 400 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Auffällige Ohrringe glattpoliert und mit je 7 kl. Diamanten von zus. ca. 0,10 ct besetzt. Steckverschluss. Guter Zustand. H x B ca. 1,7 x 0,8 cm, Gewicht ca. 5,7 g

Los: 353

Klassische Ohrringe

Ergebnis: 320 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Breite Ohrringe glattpoliert und mit Farbsteinen und kl. Diamanten besetzt. Steck- und Klappverschluss. Guter Zustand. H x B ca. 1,8 x 0,9 cm, Gewicht ca. 9,8 g

Los: 354

Liebliche Ohrringe

Startpreis 200 EUR

14 K Gelbgold, am Hakenverschluss gestempelt. Zeitlose Ohrringe mit hellblauem Steinbesatz in Tropfenschliff sowie je 2 kl. Brillanten besetzt. Guter Zustand. H x B ca. 2,2 x 0,6 cm, Gewicht ca. 1,9 g

Los: 355

Stillvolle Ohrstecker

Ergebnis: 250 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Elegante Ohrringe in Knopfform, glattpoliert und mit je 1 kl. Diamant von je ca. 0,12 ct besetzt. Guter Zustand. Ø ca. 0,6 cm, Gewicht ca. 1,6 g

Los: 356

Feine Ohranhänger

Startpreis 180 EUR

8 K Gelbgold, gestempelt. Tropfenförmige Ohrringe besetzt mit Goldopalen. Klappverschluss. Guter Zustand. H ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 1,5 g

Los: 357

Dezenter Ohrstecker

Ergebnis: 100 EUR

14 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Feine Ohrringe mit Naturperlen besetzt. Guter Zustand. Ø Perle ca. 7-8 mm, Gewicht ca. 1,5 g

Los: 358

Feine Ohrstecker

Ergebnis: 120 EUR

14 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Feine Ohrringe mit je 8 kleinen Naturperlen in Blumenmuster angeordnet, besetzt. Guter Zustand. H x B ca. 1,3 x 1,2 cm, Gewicht ca. 3,3 g

Los: 359

Exquisite Ohrringe

Ergebnis: 240 EUR

Los: 360

Klassische Ohrstecker

Startpreis 200 EUR

Los: 361

Exquisite Ohrstecker

Ergebnis: 350 EUR

14 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Tropfenförmige Ohrringe besetzt mit je 12 kl. Brillanten und mit Kugelmuster verziert. Guter Zustand. H ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 3,3 g

Los: 362

Zierliche Ohrstecker

Startpreis 150 EUR

18 K Gelbgold. Verspielte Ohrstecker in Form von kleinen Kirschen mit Korallen sowie je 3 kl. Diamanten besetzt. Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. H x B ca. 1,1 x 1 cm, Gewicht ca. 2,8 g

Los: 363

Elegante Ohrstecker

Ergebnis: 180 EUR

14 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Feine Ohrringe mit Naturperlen sowie je 3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct besetzt. Guter Zustand. H x B ca. 1,2 x 0,8 cm, Gewicht ca. 2,3 g

Los: 364

Bezaubernde Ohrstecker

Ergebnis: 330 EUR