Unten rechts mit "Bail" signiert, verso bezeichnet. Guter Zustand. Frankreich, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 58 x 74 cm, H x B ger. ca. 74 x 62 cm. DL
Nicht bezeichnet, wohl Joseph Karl Stieler zuzuschreiben. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1835/40. Öl/Leinwand. H x B ca. 71 x 57 cm, H x B ger. ca. 98,5 x 85 cm. DL
Signiert unten rechts „K. Stuhlmüller München“. Krak., oben Fleckenrand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30,5 x 50 cm, H x B ger. ca. 54 x 72 cm. DL
Links unten signiert sowie mit Künstlerschild versehen. Krak., altrest., Rahmen besch. ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 22,5 x 22,5 cm, H x B ger. ca. 42 x 46,...
Nicht signiert. Einzelportraits von Damen. Guter Zustand, Kr. am Rahmen. Frankreich. H x B ca. 9 x 7cm. Ger H x B ca. 14 x 12cm. JS
Blick auf den Tegernsee mit Holzfällern im linken Vordergrund, Tegernsee vom Wallberg aus gesehen, sign., ger., H x B ca. 80 x 60 cm
Pferdefuhrwerk mit Holzarbeiter im herbstlichen Sonnenschein, fein ausgeführt, sign. ger., H x B ca. 80 x 67 cm
Grosse Parforcejagd, Öl/Leinwand, fein ausgeführetes Gemälde, Reiter auf den Betrachter zukommend, sign., ger., H x B ca. 80 x 70 cm
Blick auf den Tegernsee, Hochformat, im vorderen Bildteil Schäfer mit seiner Herde und Hütehund, weiter Blick auf den Tegernsee, sign., ger.,H x B ca. 80 x 70 cm
Junge Frau in Renaissancekleidung. Verso bezeichnet und datiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Österreich, 1896. Öl/Holz. H x B ca. 27,5 x 24,5 cm, H x B ger. ca. 18,5 x 13 cm. DL
Nicht bezeichnet. Krak., Kn., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ger. ca. 81 x 72 cm
Signiert und ortbezeichnet unten links mit „Rich Linderum München“. Ret, min. F.a., min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 50 x 60,5 cm, H x B ger. ...
Nicht bezeichnet. Altrest., min. ret., Krak, F.a., Leinwand min. gewellt, ansonsten altersgemäßer Zustand. Mitte 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 36 x 46 cm, H x B ger. ca. 56 x 66 cm. DL
Signiert unten rechts. Guter Zustand. England, um 1820. Öl/Leinwand. H x B ca. 60 x 90 cm, H x B ger. ca. 80 x 110 cm. DL
Leinwand gestückelt, min. Ret., Krak., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 99 x 80 cm, H x B ger. ca. 116,5 x 96,5 cm
Verso monogrammiert „JGK“. 19. Jh. F.a., min. fl., ansonsten altersbedingter guter Zustand. Öl/Holz. H x B ca. 49,5 x 36,2 cm, H x B ger. ca. 57,5 x 44,6 cm.
1 Gemälde mit Watzmann, unten rechts signiert sowie verso bezeichnet. 1 Gemälde mit Alm bei Oberammergau, verso bezeichnet. Guter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. x cm, H x B...
Verso bezeichnet mit „Amerling“. Kr., Fl., F.a., ansonsten guter Zustand. Österreich, 19. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 57 x 48 cm, H x B ger. ca. 80 x 70 cm. JS
Kobells (1766 Mannheim – 1853 München) Pinselführung gibt sich hier in minutiöser Detailtreue zu erkennen. Als Maler von Tierstücken und Schlachten erfolgreich, fokussierte er sich ab 1815 auf Komposi...
Nicht bezeichnet. F.a. am Rand, fl., Rahmen besch., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 23 x 17 cm, H x B ger. ca. 34-35,5 x 27,5-29,5 cm. DL
Nicht bezeichnet. Min. verbogen, min. Kr., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1850. Gouache/Papier/Messingrahmen. H x B ca. 7,5 x 4,5 cm, H x B ger. ca. 8 x 5,5 cm. DL