Romantische Fluss-Szene mit Fischern und Wanderern, im Hintergrund erheben sich auf einer steilen Felsformation mittelalterliche Burgruinen. Unsigniert. Altersbedingtes leichtes Krak., min. Kr., min. Farbrückstände, ansonsten gut erhalten. Wohl Deutschland, 18. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 47,5 x 62,5 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.