Silber vergoldet, ungestempelt. Eine fein gearbeitete Brosche um 1850-1880 mit Granatbesatz von zus. ca. 1,99 ct., soweit in der Fassung messbar. Ein Stein fehlt. Die Brosche hat eine altersentsprechende Erhaltung. H x B ca. 40,27 x 23,03 mm, Gewicht ca. 3,09 g
Schmuck