Silber Sterling/Silber 835/Silber 800/Silber plated, teils mit Feingehaltspunzen, Halbmond und Krone sowie div. Meistermarken, z.B. von Pedro Durán Madrid und Hermann Bernd. Bestehend aus: Silber Sterling: 1 Saliere, 4 Becher; Silber 835: 1 Silberdeckel, 1 kleines Tablett, 1 Unterteller; Silber 830: 1 Silberbecher; Silber 800: 1 Schale, 1 Unterteller, 1 Silberdeckel, 1 Sektquirlständer, 1 geschweiftes Teesieb, 1 Zuckerzange; Silber plated: 1 Glasschale mit 1 Silberteller, 1 Zuckerschale, 2 Teesiebe. Gebr.sp., Fl., Kr., Quirle min. verbogen, ansonsten guter Zustand. Deutschland/Spanien, 19./20. Jh. H x Ø ca. 5-16,5 x 1,3-15 cm, Gewicht S. Sterling ca. 304 g, Gewicht S. 835 ca. 188,4 g, Gewicht S. 830 ca. 46,7 g, Gewicht S. 800 ca. 262,6 g. DL