This website uses cookies

Sommer-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
483 Results
Lot: 1

19-teiliges Konvolut von Gedeckuntensilien

Starting price 600 EUR

Lot: 2

Acht Faustbecher

Result: 400 EUR

Silber Sterling, vergoldet, am Boden mit Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone versehen. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 6,7 x 6,5 cm, Gewicht ca. 769,47 g. DL

Lot: 3

Adie Brothers Ltd., Mokkakanne

Starting price 350 EUR

Lot: 4

Anbietschale

Starting price 300 EUR

Silber 800, am Boden mit Feingehaltspunze und verschlagener Städtepunze versehen. Gebr.sp., Kr., Fl., ansonsten guter Zustand. Italien, um 1940 H x B x T ca. 4,8 x 27,8 21 cm, Gewicht ca. 427 g. DL

Lot: 5

Arthur Möhrle, Klassische Anbietschale

Result: 200 EUR

Lot: 6

Arthur Otto, Prunkvolle Silberkanne

Starting price 300 EUR

Lot: 7

Biedermeier Zuckerdose

Starting price 200 EUR

Lot: 8

Biedermeier-Anbietschale

Starting price 90 EUR

Lot: 9

Blütenförmige Anbietplatte

Starting price 80 EUR

Lot: 10

Blütenkelchvase

Starting price 150 EUR

Lot: 11

Bruckmann & Söhne, Silberne Teekanne

Starting price 300 EUR

Lot: 12

Bruckmann & Söhne, Zuckerdose „Dresdner Barock“

Result: 170 EUR

Lot: 13

Cesa, Außergewöhnliche Anbietschale

Starting price 300 EUR

Lot: 14

Christoph Widmann, Obstschale mit Durchbruchsarbeit

Starting price 120 EUR

Lot: 15

Di Cristofalo, Wasserkanne

Starting price 200 EUR

Lot: 16

Emil Hermann, Massive Kaffeekanne „Dresdner Barock“

Starting price 300 EUR

Lot: 17

Emil Hermann, Sechs Eierbecher

Starting price 300 EUR

Lot: 18

Emile Puiforcat, großer Silberbecher

Starting price 450 EUR

Lot: 19

Fassi Arno, Obstschale mit gewelltem Rand

Starting price 500 EUR

Lot: 20

Flaschenuntersetzer

Starting price 300 EUR

Lot: 21

Flaschenuntersetzer mit Weinrebenfries

Result: 50 EUR

Silber plated, unpunziert. Gebr.sp., fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1870. H x Ø ca. 4 x 12 cm. DL

Lot: 22

Flaschenuntersetzter mit Löwenköpfen

Starting price 150 EUR

Lot: 23

Gebrüder Deyhle, Barocke Teekanne

Starting price 400 EUR

Lot: 24

Gebrüder Deyhle, Klassische Gebäckschale

Starting price 200 EUR