Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke der Gebrüder Deyhle aus Schwäbisch Gmünd versehen. Isolierscheiben aus Bein, 1 fehlend. Altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 715 g
Silber