Silber 800, hinten am Stiel mit Halbmond und Krone, Feingehaltstempel und Meistermarke der bayrischen Silbermanufaktur Gebrüder Reiner, Krumbach versehen. Konvolut von 83-teiligem Silberbesteck, darunter: 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, 12 Kaffeelöffel, 2 Vorlegegabeln, 1 Kuchenheber, 1 Sardinenheber, 1 kleiner Schöpflöffel, 1 großer Schöpflöffel, 1 Eislöffel. 1 Salatbesteck, 2 Buttermesser. Min. Gebrauchsspuren, Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900. L 13,5-23,3 cm, Gewicht Silber 800 (ohne Messer, 1 Vorlegegabel) ca. 2261 g, Gewicht Messer sowie 1 Vorlegegabel ca. 1130 g. DL