Silber 830, am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel, der Stadtmarke von Schwäbisch Gmund sowie Meistermarke von Georg Bormann versehen. Kr., Glas., min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900. H x Ø ca. 8,5 x 20 cm, Gewicht ca. 314 g. DL
Silber