Silber plated, am Boden des Tabletts mit Marke der Manufaktur „Walker & Hall“ aus Sheffield, Löffel mit Punze der Manufaktur „J.GEP“ versehen. Das Ensemble besteht aus 6 Eierbechern, 6 Löffeln und 1 Tablett mit Halterung. Min. Gebr.sp., inwendig ber., ansonsten guter Zustand. England, wohl 20. Jh., H ca. 20,5 cm, Ø Tablett ca. 18,2 cm.