Silber Sterling, an Laffen rückseitig mit Feingehaltsmarke und Meistermarke von F & M Weintraub versehen. Zudem 11 Löffel hinten am Stiel mit "H" graviert. Zusätzlich Punzierung aller Löffel auf der Stielrückseite mit H und unterschiedlichen Nummern (H5-H948). 19-teiliges Set mit Bezeichnung verschiedener US-Bundesstaaten sowie reicher Zierde mit jeweiligen Wappen und Symbolen an den Löffelstielen versehen. Laffe eines Löffels mit ziselierter Darstellung der Brooklyn Bridge. Del., Kr., Patinierung, ansonsten guter Zustand. New York, um 1910-1920. L x B ca. 14 x 3 cm, Gewicht ca. 381 g. KM