Schale: Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl), Bossierernummer C 1398, unterglasurblauer Malernummer 61 und eingeritztem Kreuz. Bemalung in Aufglasur, goldstaffiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1924-34. H x Ø ca. 4,5 x 28 cm. KM