Schale: Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (II. Wahl), Bossierernummer F152A 99 und den aufgemalten Nummern 10 und 140. Bemalung in Aufglasur, goldstaffiert. Min. fl., min. F.a. an Goldverzierung, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1924-34. H x Ø ca. 6,5 x 29,5 cm. KM