Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen (I. Wahl). Der Deckel ist Silber vergoldet. Allseitige Bemalung in Kartuschen mit Darstellungen eines Feldzuges zur Zeit Friedrichs des Großen. Min. Kr., Verf., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1774-1814. H x B ca. 13 x 5 cm. JS