Porzellan, am Boden mit 2 verschiedenen unterglasurblauen Schwertermarken versehen (I. Wahl). Unterglasurmalerei, umlaufender Rand sowie Henkel goldstaffiert. Fl., Vergoldung teilw. ber., ansonsten guter allg. Zustand. Deutschland, Tassen ca. 1860-1924, Untersetzer ca. 1924-1934. H x Ø ca. 8 x 14 cm. KM