Gemälde mit Uhrwerk, verbaut im Kirchturm von St. Johannes bei Bayreuth. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Gangbar. Min. fl., Ret., Min. Krak., ansonsten guter. Deutschland, 18./19. Jh. Öl/Leinwand/Uhrwerk. H x B ca. 80 x 85 cm, H x B ger. ca. 87 x 102 cm. DL
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.