Nicht bezeichnet, rückseitiges Etikett aus der Entstehungszeit: „Dieses Porträt ist / Maria Anna Munding / Großmutter von Anton / Braunegger / Ururgroßmutter des / Josefs Löffelholz v. Kolberg“. F. rest. mit L., Krak., ansonsten guter Zustand, Rahmen Kr., ber. Wohl Deutschland, um 1800. Öl/Leinwand, H x B ca. 65 x 48 cm, H x B ger. ca. 84 x 66 cm. KM
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.