Kopie nach Anthony van Dyck mit Darstellung Karls I. in feinem roten Ornat. Bezeichnet links unten. Kr., Fa., L., rest., Rahmen teilw. besch., Kr. u. F.a., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 115 x 91 cm, H x B ger. ca. 122 x 98 cm. KM
Category: Gemälde 19. Jh.