Der Deckel ist abnehmbar und mit einer vergoldeten Silberfassung versehen. Nicht bezeichnet. Frankreich, 18. Jh. Kr., Fl., min. Grünspan, min. best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Schildplatt/Gouache/Bein/Vergoldung. H x Ø ca. 3,2 x 9 cm.
Varia