Nach Venus Italica von Antonio Canova (1757 Possagno- 1822 Venedig) von 1804, in der Galerie des Pitti-Palastes in Florenz. Nicht bezeichnet. Witterungsspuren, fl., Mooswuchs an Basis, oberflächl. Abpl. am Fuß, ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Sandstein. H x B ca. 165 x 30 cm. DL
Category: Varia