Aluminiumguss, wohl ehemalige Kühlerfigur eines Autos. Usa, 30er Jahre. H x B ca. 11,5 x 14 cm
Nußbaum, mit zeittypischen Messing-Applikationen. Süddeutschland, um 1840/50. H x B ca. 68 x 45 cm
Fisch im Glaskasten. "Gefangen von Mr. F. Payne Victoria A. S. Juli 1913. Gewicht 12,5 Unze." beschriftet. England, 20. Jh. H x B x T ca. 31 x 53 x 14 cm
Kupfer, mit Messingbeschlägen, in stilisierter Blumenform. Altersbedingter Zustand. Wohl Frankreich, um 1900/10. H ca. 22 cm, Ø ca. 20 cm
Holz geschnitzt, polychrom staffiert. Feine Handarbeit. Schwarzwald, um 1850/60. H x B x T ca. 22 x 12 x 11,5 cm
Kupfer getrieben, mit Holz hinterlegt. Spiegelrahmen. Italien, um 1780. H x B ca. 52 x 54 cm
Holz geschnitzt, montiert auf Holzbrett. Deutschland, um 1880. H x B x T ca. 27 x 36 x 20 cm
Lederfell, 4-saitig, mit Perlmuttintarsien. "Remo Weatherking, Made In USA". Im originalen Etui. Altersbedingter Zustand. L ca. 85,5 cm, Ø ca. 31 cm
Fell mit Metallmontur, 5-saitig, ab Hals 4-saitig, im originalen Etui. Gute Erhaltung, eine Saite defekt. L ca. 108 cm, Ø ca. 35,5 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit zwei Motiven, einer sitzenden Frau und einem reitenden Mann. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 29 x 10 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit einer Frau im Abendkleid. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 46 x 14 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit sechs Männern, Verso mit verschiedenen Mustern und einer Alphabetstafel. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 26 x 14,5 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit Kutsche. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 15 x 24 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Mann, Verso mit sechs verschiedenen Frauen und Männer. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 21,5 x 16 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Paar und Pentagramm, Verso mit einem Paar und darüber fliegendem Engel. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 27,5 x 12 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Reiter. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 42 x 29 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Reiter. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 15 x 11 cm