18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originale Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g
Mit schwarzem Blatt, Faltschließe in 18 K. Gelbgold. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 36 mm
18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
Handaufzug und Faltschließe. Ohne Box & Papiere. L x B ca. 30 x 22 mm
18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
18 K. Gold, Firma Benson - London. Frontdeckel mit feiner Wappengravur. Voll gangbar. Ø ca. 5 cm, Gewicht ca. 113 g
18 K. Gold. Frackuhr der Marke Vulcain. Guter Zustand, Uhr läuft einwandfrei. Um 1920. Ø ca. 4,8 cm, Gewicht ca. 50 g
Messinggehäuse, mit Handaufzug. Firma Huber in München. Voll gangbar. 50er Jahre. Ø ca. 12 cm
"Pendulette basculante Art Déco". Messing vergoldetetes Gehäuse, Quarzwerk, partiell mit rotschwarzem Lack, Front und Verso bezeichnet. Perfekte Erhaltung. Paris, 90er Jahre. H ca. 10 cm, L x B Ziffer...
18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm
Silber. 1x Handaufzug und 1x Schlüsseluhr. Gangbar. Deutschland, um 1860 und später.
14 K. Gold, 1x Handaufzug und 1x Schlüsseluhr. Deutschland, um 1870 und später. Ø ca. 3 - 3,5 cm, Gewicht ca. 45 g
14 K. Gold, Firma Royalor, gangbar. 30er Jahre. Gewicht ca. 8 g
Gehäuse aus vergoldetem Messing und Lack, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Quadratisches Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Sehr gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H ca. 9 cm, L x B Zifferblat...
Messing vergoldet, Quarzwerk, partiell mit blauem Lack. Viereckig weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Front und Verso bezeichnet. Sehr gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9 x 7,5 cm, L ...
Vergoldetes rundes Gehäuse mit blau-emailliertem Rand, Quarzwerk, Front und Verso bezeichnet. Zifferblatt radial gerippt. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 13 cm, Ø Zifferblatt ca. 1...
Messing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 10 x 8,5 cm, Ø ca. 5 cm
Rundabgedecktes Handaufzugswerk an quadratisch grau-emaillierter Frontplatte, Rand vergoldet, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich,...
Quarzwerk mit Weckereinrichtung, vergoldet. Klappbarer Bügel, weißes Zifferblatt mit seitlich römischen Zahlen, Front und Verso bezeichnet. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 6 x ...
Stahlgehäuse versilbert mit blauem Lackrand, Quarzwerk, Front und Verso bezeichnet. Quadratisches Zifferblatt mit römischen Zahlen. Sehr gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9,5 x 7,5 cm, H x...
Messinggehäuse, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, grüner mamorierter Hintergrund. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 8 x 7,5 cm, Ø c...
Vergoldetes Gehäuse, Handaufzug mit Cabochons, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9 x 8 cm, Ø Zifferblatt ca. ...
Kupfer, mit zwei Gewichten. Gangbar. Wien, um 1900. H x B x T ca. 59 x 24 x 17,5 cm
Messinggehäuse, Quarz, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt, gekennzeichnet "Cartier 1847", unten Herz mit L & C, die andere gekennzeichnet "Must de Cartier", beide mit Lünette mit römischen...
Kirschbaum Gehäuse, 3-gewichtig, mit Kupfer-Zifferblatt. Gangbar, sehr gut erhalten. Wien, um 1900. H x B x T ca. 210 x 55 x 27 cm
18 K. Gold, mit extra Band. Mit Zertifikat von 2004. In sehr guter Erhaltung, voll gangbar. Wohl 80er Jahre. Gewicht ca. 63,26 g
14 K. Gold, Handaufzug. Altersbedingte Erhaltung. Ø ca. 3,2 cm, Gewicht ca. 25 g
9 K. Gold, mit Handaufzug, Verso monogrammiert "H.S". Gangbar. Für den englischen Markt. Um 1920.
18 K. Gold, mit 1/4 Stunden, Repitition Datum und Mondphase Tag. Zwei Dellen im Gehäuse, ansonsten gut erhalten. Ø ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 136 g
Messing, monogrammiert "R A" sowie Werknummer "32" bezeichnet. Gangbar. England, um 1880. H x B x T ca. 11 x 8 x 6 cm