Bronze, exotische Figur als Fuß. Um 1880. H ca. 10,5 cm
Bronze, mit Behang, elektrifiziert. Arme teils verbogen, Kerzen teils defekt, Behang nicht komplett. Um die Jahrhundertwende, 19./20. Jh. H ca. 63 cm
Bronze, gegossen und inwendig gehöhlt. Am Sockel monogrammiert "ME". Deutschland, 20. Jh. H ca. 22,5 cm
Bronze, versilbert, auf Marmorpodest, unsigniert. Leichte Kratzer auf der Seite. H x B ca. 30,5 x 14 cm
Art-Deco Tänzerin. Bronze, auf Steinpodest, am Sockel signiert. Schöne grüne Patina. Sehr gute Erhaltung, Podest wohl nachträglich hinzugefügt. H ca. 18,5 cm
Schäfer mit seiner Herde. Bronze gegossen, schwarz patiniert, hinten rechts signiert. Guss aus zwei Teilen, Patinierung beim Schäfer leicht berieben. Wohl um 1911. H x B x T ca. 25,5 x 69 x 26 cm
Bronze, mit Kopf eines Hundes an einem Baumstamm. Deutschland, 19. Jh. L ca. 19 cm
Große Pferdegruppe mit Akt. Bronze, auf Sockel, signiert und nummeriert "3 - 15". Optimaler Zustand. H x B x T ca. 43 x 88 x 37 cm
Stier. Bronze, am Bauch signiert. Realistische Darstellung. H x B ca. 22 x 27 cm
Elefant. Bronze, am Bauch signiert. Sehr realistische Darstellung. H x L ca. 15,5 x 24,5 cm
Bronze, fein in der Ausführung. Altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H ca. 4,5 - 8,5 cm
Bronze. Vollständig. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 3,5 cm, Ø ca. 5,5 cm