Eisentür, beidseitig polychrom bemalt mit Darstellungen von Jesus und seine Erscheinungen an den Frauen. Umkreis Trier, 19. Jh. H x B ca. 70 x 50 cm
Holz, polychrom gefasst. Darstellung des thronenden Pantokrator, flankiert von Maria und Joseph. Inschriften auf altgriechisch. Altersbedingter Zustand. Griechenland, 19. Jh. H x B ca. 20 x 16 cm
Holz geschnitzt, weiß und gold staffiert. Schlanker geschwungener Baluster mit eingesetzten Kerzentellern. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H ca. 59 cm
Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Fassung teils übergangen. Seltene Darstellung der Heiligen Maria mit Jesuskind und einem Mädchen in der Hand. Italien, 17. Jh. H ca. 89 cm
Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Leichte Kratzer am Rahmen. Tirol, 17./18. Jh. H x B ca. 70,5 x 58,5 cm
Öl/Leinwand, ungerahmt, links unten signiert "M. Olmi". Krakelee an der Bemalung. Italien, Anfang 20. Jh. H x B ca. 26 x 19,5 cm
Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Minimale Farbabplatzer am Fuß und Gesicht. Alpenländisch, 18. Jh. H ca. 68,5 cm
Ikone, Tempera/Holz, Verso mehrmals beschriftet. Flankiert bei der Heiligen Katarina und Heiligem Vasili. Alt restauriert. Russland, 19. Jh. H x B ca. 31 x 26 cm
Hinterglasbild. Darstellung des Heiligen Gabriels mit Helm umgeben von Blumen. Minimale Farbabplatzer am Helm und am schwarzen Kreis. Süddeutschland, um 1840/60. H x B ca. 16,5 x 11 cm
Hinterglasbild, gerahmt. Darstellung des Heiligen im Kreis umgeben von Blumen. Süddeutschland, um 1860/90. H x B ca. 26 x 18 cm
Tempera/Holz, gerahmt. Leichte Farbabplatzer. Wohl Italien, 18. Jh. H x B ca. 17 x 14 cm
Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Dargestellt mit Mitra, Pastoral, Buch und Trauben. Datiert 1566. Nach altem Vorbild. Fassung berieben. 19./20. Jh. H ca. 46 cm
Tempera/Stoff, unter Glas, gerahmt. Perfekte Erhaltung. Italien, 19. Jh. H x B ca. 27,5 x 20,5 cm
Holzrelief, zum Aufhängen geschnitzt. Sehr gute plastische Ausarbeitung, Finger des Königs fehlend. Alpenländisch, 19. Jh. H ca. 61,5 cm
Holz geschnitzt, gold staffiert. Balusterschaft mit Blätterdekor. Sehr gute Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 70 cm