Terrakotta, Portrait eine Dame, feine Handarbeit. An der rechten Seite signiert und "99" bezeichnet. H x B x T ca. 25,5 x 15 x 24 cm
Eisenbahnmodell, Messing, rot/braun lackiert. Nr. 2571/1 SBB/CFF Ee 3/3 16405. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 32 x 7 cm
Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer 2571/1 SBB/CFF Ee 3/3 16405. Originaler Zustand, originale Verpackung, gut erhalten. H x B x T ca. 10 x 21 x 7 cm
Messing, grün lackiert. Ae 4/7 10951. Perfekte Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 38 x 7 cm
Messing, grün lackiert. Ae 3/6II Nr. 10432. Perfekte Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 31 x 7 cm
Messingmodell, grün lackiert. 14272 CE 6/8II. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 32 x 7 cm
Eisenbahnmodell, rot/braun lackiert, Nummer 2065/1 Ee 3/3 16311. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 20 x 7 cm
Messingmodell, grün lackiert. SBB - CFF Ae 8/14 Nr. 11801. Perfekte Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 38 x 7 cm
Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer 2570/1 SBB/CFF Ee 3/3 16312. Originaler Zustand, originale Verpackung, gut erhalten. H x B x T ca. 11 x 20 x 7 cm
Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer Ee 3/3 16370. Originaler Zustand, originale Verpackung, gut erhalten. H x B x T ca. 11 x 20 x 7 cm
BLS Be 6/8 Nr. 201 - 205 Breda, braun lackiert. Optimale Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 18. Jh. H x B x T ca. 11 x 37 x 7 cm
E-Lok, grün lackiert. Fein detailliertes Modell. Ae 3/6 10264. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 30 x 7 cm
BLS Be 4/2, braun lackiert. Optimale Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 18. Jh. H x B x T ca. 11 x 37 x 7 cm
Weißer und schwarzer Marmor. Darstellung eines Mannes als römischer Imperator, Sockel und Toga in transluzidem schwarzen Marmor gemeißelt. Feinkristalliner Marmor, tief und präzise eingemeißelt. 20. J...
Leder, mit feiner Blumenstickerei. "Johann Kraler" mittig bestickt. Tirol, um 1850. L ca. 97 cm
Eisen, mit schöner Bronze Glocke. Optimaler Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 56 x 27 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit heiliger Szene. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 24,5 x 15,5 cm
Messing, auf Holzsockel. Mann und Frau. Frankreich, 19. Jh. H ca. 28 cm
Eisenbahnmodell, rot lackiert. Smf Ag Spur 0 (II. SBB) und Flugurex Spur 0 (Nr. 2511 SBB Ee 3/3) Te 151. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 7 - 10 x 12 - 13 x 7 -...
Messing, schwarz und rot lackiert. Fein detalliertes Modell. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 9 x 22 x 6 cm
Blaudekor auf kleisterblauem Fond, Zinnmontierung und Standring. Glasur minimal berieben. Süddeutschland, 18./19. Jh. H ca. 22 cm, Ø ca. 13 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Alphabetstafel, Verso mit einer Frau. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 35 x 20,5 cm
Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Tänzer mit Erklärungsbuch, teil der Ausstattung des Festsaales des Alten Rathaus in München. Süddeutschland, um 1920. H ca. 16 - 18,5 cm
Marmor, am Sockel sind der Pfeilbogen und der Köcher zu erkennen, Flügel abnehmbar. Zeh und ein Finger defekt, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H ca. 43 cm, L ca. 15 cm, Ø ca. 15 cm