18 K. Gold, Firma Benson - London. Frontdeckel mit feiner Wappengravur. Voll gangbar. Ø ca. 5 cm, Gewicht ca. 113 g
18 K. Gold. Frackuhr der Marke Vulcain. Guter Zustand, Uhr läuft einwandfrei. Um 1920. Ø ca. 4,8 cm, Gewicht ca. 50 g
Messinggehäuse, Quarz, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt, gekennzeichnet "Cartier 1847", unten Herz mit L & C, die andere gekennzeichnet "Must de Cartier", beide mit Lünette mit römischen...
Silber. 1x Handaufzug und 1x Schlüsseluhr. Gangbar. Deutschland, um 1860 und später.
18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
18 K. Gold, mit 1/4 Stunden, Repitition Datum und Mondphase Tag. Zwei Dellen im Gehäuse, ansonsten gut erhalten. Ø ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 136 g
18 K. Gold, mit extra Band. Mit Zertifikat von 2004. In sehr guter Erhaltung, voll gangbar. Wohl 80er Jahre. Gewicht ca. 63,26 g
Kirschbaum Gehäuse, 3-gewichtig, mit Kupfer-Zifferblatt. Gangbar, sehr gut erhalten. Wien, um 1900. H x B x T ca. 210 x 55 x 27 cm
Mit schwarzem Blatt, Faltschließe in 18 K. Gelbgold. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 36 mm
Handaufzug und Faltschließe. Ohne Box & Papiere. L x B ca. 30 x 22 mm
18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
9 K. Gold, mit Handaufzug, Verso monogrammiert "H.S". Gangbar. Für den englischen Markt. Um 1920.
18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originale Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g
"Pendulette basculante Art Déco". Messing vergoldetetes Gehäuse, Quarzwerk, partiell mit rotschwarzem Lack, Front und Verso bezeichnet. Perfekte Erhaltung. Paris, 90er Jahre. H ca. 10 cm, L x B Ziffer...
Kupfer, mit zwei Gewichten. Gangbar. Wien, um 1900. H x B x T ca. 59 x 24 x 17,5 cm
Stahlgehäuse versilbert mit blauem Lackrand, Quarzwerk, Front und Verso bezeichnet. Quadratisches Zifferblatt mit römischen Zahlen. Sehr gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9,5 x 7,5 cm, H x...
Gehäuse aus vergoldetem Messing und Lack, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Quadratisches Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Sehr gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H ca. 9 cm, L x B Zifferblat...
18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm
Vergoldetes rundes Gehäuse mit blau-emailliertem Rand, Quarzwerk, Front und Verso bezeichnet. Zifferblatt radial gerippt. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 13 cm, Ø Zifferblatt ca. 1...
Messing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 10 x 8,5 cm, Ø ca. 5 cm
14 K. Gold, 1x Handaufzug und 1x Schlüsseluhr. Deutschland, um 1870 und später. Ø ca. 3 - 3,5 cm, Gewicht ca. 45 g
Vergoldetes Gehäuse, Handaufzug mit Cabochons, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9 x 8 cm, Ø Zifferblatt ca. ...
Rundabgedecktes Handaufzugswerk an quadratisch grau-emaillierter Frontplatte, Rand vergoldet, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich,...
Messing, monogrammiert "R A" sowie Werknummer "32" bezeichnet. Gangbar. England, um 1880. H x B x T ca. 11 x 8 x 6 cm
Messinggehäuse, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, grüner mamorierter Hintergrund. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 8 x 7,5 cm, Ø c...
Quarzwerk mit Weckereinrichtung, vergoldet. Klappbarer Bügel, weißes Zifferblatt mit seitlich römischen Zahlen, Front und Verso bezeichnet. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 6 x ...
Messing vergoldet, Quarzwerk, partiell mit blauem Lack. Viereckig weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Front und Verso bezeichnet. Sehr gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9 x 7,5 cm, L ...
Messinggehäuse, mit Handaufzug. Firma Huber in München. Voll gangbar. 50er Jahre. Ø ca. 12 cm
14 K. Gold, Handaufzug. Altersbedingte Erhaltung. Ø ca. 3,2 cm, Gewicht ca. 25 g
14 K. Gold, Firma Royalor, gangbar. 30er Jahre. Gewicht ca. 8 g