14 K. Gold, Firma Royalor, gangbar. 30er Jahre. Gewicht ca. 8 g
14 K. Gold, 1x Handaufzug und 1x Schlüsseluhr. Deutschland, um 1870 und später. Ø ca. 3 - 3,5 cm, Gewicht ca. 45 g
Messing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 10 x 8,5 cm, Ø ca. 5 cm
18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm
18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originale Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g
18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
9 K. Gold, mit Handaufzug, Verso monogrammiert "H.S". Gangbar. Für den englischen Markt. Um 1920.
Handaufzug und Faltschließe. Ohne Box & Papiere. L x B ca. 30 x 22 mm