Litho/Papier, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. Unten mittig betitelt und datiert "27. November 1838". Aus der Sammlung der Galerie historique de Versailles. H x B ca. 22,5 x 32 cm
"La Pêche". Holzschnitt/Papier, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. Rechts unten nummeriert "177/220", links gestempelt "Atelier Raoul Dufy". Perfekter Zustand. H x B ca. 36 x 43 cm
Originaler Kupferstich, handkoloriert, gerahmt. Gute Erhaltung. Niederlande, um 1720. H x B ca. 51 x 41 cm
Mann im Profil. Kohlezeichnung/Papier, ungerahmt, links unten signiert und "22" bezeichnet, rechts unten "18" mit Bleistift bezeichnet. H x B ca. 20 x 17 cm
Imponierender Mann. Bleistiftzeichnung/Papier, ungerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 19 x 16 cm
Fünf Zeichnungen. Bleistift/Papier, passepartouriert, ungerahmt, teils signiert. H x B ca. 13,5 x 9 cm, 17 x 19,5 cm , 18,5 x 24 cm, 14 x 11,5 cm, 22,5 x 18 cm
Glas, mit Zinn- und Porzellandeckel, mit religiösen Darstellungen und fein handbemalten geschliffenen Details. Deutschland, 19./20. Jh. H ca. 16,5 cm, Ø ca. 9,5 cm
Table Of Factors. Belichtungsparameter. Firma Hurter & Driffield. Im originalen Kasten. Altersbedingter Zustand. England, um 1880. H x B x T ca. 3 x 11,5 x 7 cm
Metall, mit reliefierten Mustern und gold staffiert. Gute Erhaltung. Tirol, 18. Jh. H x B ca. 48 x 50,5 cm
Holz geschnitzt, polychrom staffiert. Feine Handarbeit. Schwarzwald, um 1850/60. H x B x T ca. 22 x 12 x 11,5 cm
Zweiachs-Personenwagen, grün lackiert. BLS B 262. Perfekte Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H ca. 9 cm, L ca. 25,5 cm
Eisenguss, mit historischen Motiven, signiert "H. Kaufmann 1903", im originalen Rahmen. Deutschland, um 1900. Ø ca. 22 cm
Nußbaum, mit zeittypischen Messing-Applikationen. Süddeutschland, um 1840/50. H x B ca. 68 x 45 cm