Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Mit Muschel-Atribut. Rückseite gehöhlt, Riss in der linken Hand. Süddeutschland, um 1860. H x B ca. 104 x 35 cm
Eisen, mit Schlüssel. Im originalen Zustand. Süddeutschland, 17. Jh. H x B x T ca. 41 x 78 x 40 cm
Lachendes Mädchen. Öl/Leinwand, gerahmt, Verso betitelt und bezeichnet. Gute Erhaltung. H x B ca. 53 x 42 cm
18 K. Gelbgold, schöne Juweliersarbeit. Wohl 70er Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 46 g
Tempera/Holz, polychrom staffiert. Minimale Farbabplatzer, altersbedingter Zustand. Italien, 17./18. Jh. H x B ca. 106,5 x 32 cm
18 K. Gold, tricolor. Gewicht ca. 16,5 g
Sterling Silber, einzeln mit Feingehaltsstempel und Signatur punziert. Sitzende und liegende Panther mit kobaltblauen Glaskugeln. Perfekte Erhaltung. Frankreich, 90er Jahre. H ca. 5,5 cm
Gestell und Tablett aus verchromten Stahl, Tischplatten aus sanierten Glas. Klappbare Tischplatte und zwei drehbare Tabletts. Entwurf Eileen Gray um 1928. H x B x T ca. 101 x 73 - 139 x 36 - 64 cm
14 - 18 K. Gold. 1x 4 Dukat und 1x 20 Frenalie. Gewicht ca. 33 g
Dody Talls. Öl/Leinwand, gerahmt, unten signiert und bezeichnet. Körperliche Schwingungen. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 140 x 100 cm
18 K. Weißgold, mit Smaragdbesatz von ca. 3 ct. sowie Diamantbesatz von ca. 1 ct. TWFSi 2. 80er Jahre. Halsweite ca. 45 cm, Gewicht ca. 21,5 g
Messingmodell, grün lackiert. 14272 CE 6/8II. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 32 x 7 cm
Abstrakte Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. H x B ca. 38,5 x 55 cm