Gestell Stahlrohr verchromt, Wände aus mitteldichter Holzfaserplatte. Entwurf von Konstantin Grcic um 1994. H x B x T ca. 108 x 66 x 35 cm
Ansicht des Watzmann in Berchtesgaden. Öl/Leinwand, ungerahmt, unten mittig signiert und datiert "1964". Optimaler Zustand. H x B ca. 80 x 70 cm
Messing vernickelt. Entwurf von Otto Blümel (1881 Augsburg - 1973 Garmischpartenkirchen) um 1908. H ca. 180 cm, Ø ca. 48,5 cm
Oklad/Risa. Altersbedingter Zustand. Russland, 18./19. Jh. H x B ca. 31,5 x 26,5 cm
18 K. Weißgold, mit Smaragdbesatz von ca. 1 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. 80er Jahre. Gewicht ca. 4,2 g
14 K. Gelb und Rosegold. Sehr gut erhalten. Deutschland, 60er Jahre. Ø ca. 6 cm, Gewicht ca. 39,6 g
Glas, mit Eisenmontur. "G. Argy Rousseau" signiert. Schöne originale Lampe, in seltener Farbe, unbeschädigt. Frankreich, um 1900. H ca. 21 cm, Ø ca. 13 cm
Holz geschnitzt, polychrom und gold gefasst, mit Rosen und Dornenkrone dekoriert. Oberammergau, um 1860. H x B ca. 33,5 x 37 cm
Öl/Holz, gerahmt, unsigniert, wohl eine vorbereitende Skizze. Verso undeutlich beschriftet "Andrea Schle[...]". Altersbedingter Zustand. Italien, 17./18. Jh. H x B ca. 21 x 33 cm
Öl/Malkarton, gerahmt, unsigniert. Umkreis Mulley (1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen). Optimaler Zustand. H x B ca. 69 x 47 cm