Lapislazuli/feuervergoldete Bronze. Extravagantes Leuchterpaar in Balusterform, am Boden "O. Rohloff" gemarkt. Gute Erhaltung. Berlin, zwischen 1860 - 1870. H ca. 19,5 cm
Bronze, auf Holz, mit Wappen und Krone. Mit floralem Relief und seitlichen Eisenbeschlägen. 1671 datiert. Gut erhalten. 17. Jh. L Lafette ca. 87 - 95 cm, H ca. 37 - 37,5 cm
Bronze mit brauner Patina und Resten einer Vergoldung. Am Bein "Risner" signiert. Wohl Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 31 x 19,5 cm
Bronze, unterseits gehöhlt, mit brauner Patina. Schlafende Schönheit. Im Guss vertiefte Signatur. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 9,4 x 34,8 x 12,5 cm