Mit Böhmischen Granaten, vergoldet, Doublé. Um 1950, Ø ca. 6 cm
14 K. Weißgold, sehr schön in der Qualität. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 1980er- Jahre. L x B ca. 6,5 x 2 cm, Gewicht 9,1 g
333er Gold mit kleiner Perle. Ringgröße 59. 1940er- Jahre. Gewicht 3,5 g
Silber, mit Böhmischen Granaten. Gut erhalten. Böhmen, zwischen 1850 - 1860. Ø innen ca. 6 cm
14 K. Weißgold mit Solitärdiamant von ca. 0,20 ct. Ringgröße 53, Gewicht 2,2 g
Silber. Große ovale Brosche mit Blumenform und Böhmischem Granat. Gut erhalten. Böhmen, um 1850. H x B ca. 4 x 3 cm
Engelshaut, im Verlauf von ca. 5 mm bis ca. 1,5 cm. Verschluss in 14 K. Gold. 1920er- Jahre. Länge ca. 54 cm