In Bicolor-Optik, 18 K. Gelbgold mit 3 Gliedern in Weißgold mit Diamantbesatz von 0,20 ct. L ca. 44 cm, Gewicht 86 g
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 2,3 ct. und Saphirbesatz von ca. 2,8 ct. Reinheit: TWsi I. L ca. 4 cm
Bestehend aus 9 Münzen zu je 20 Reichsmark. Altersbedingter Zustand
18 K. Weiß- und Gelbgold in Kordelform. Gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. Gewicht 62,2 g
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. und Saphirbesatz von ca. 2,4 ct. Ringgröße 56. Um 1980
18 K. mit Rubinbesatz von ca. 3 ct. sowie 1,5 ct.-Diamantbesatz. Um 1470. L ca. 19 cm, Gewicht 45 g
18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 2,1 ct. in TWvvsi I, Zentralstein von ca. 0,50 ct. Schöne Ausführung in feiner Qualität. Deutschland, 1950er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 31 g
Mit großem Karabinerverschluss, 14 K. Gelbgold. 1990er- Jahre. L ca. 44 cm, Gewicht 52 g
14 K. Weißgold-Armband mit Chrysoprasbesatz von ca. 20 ct. 1960er- Jahre, L ca. 18 cm, Gewicht 59,4 g
14 K. Weißgold mit 36 Diamanten von ca. 1,5 ct. L ca. 19 cm, Gewicht 95,6 g
18 K. Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,5 ct. Reinheit: TWvvsi. Feine Juweliersqualität. H x B ca. 2 x 1 cm, Gewicht 11,2 g
Flache Halskette in Bicolor-Optik, 14 K. Gold. L ca. 44 cm, Gewicht 41 g
14 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct. Ringgröße 54. Ø Ringkopf ca. 1,5 cm, Gewicht 5 g
18 K. Gelb- und Weißgold, mit Brillantbesatz von ca. 1 ct. Ringgröße 57. Schöne Arbeit aus der Zeit zwischen 1890 - 1910. H x B Ringkopf ca. 1 x 1 cm, Gewicht 4,3 g
14 und 18 K. mit ca. 1,2 ct.-Diamantbesatz. Reinheit: TWsi I. Ringgröße 57. Deutschland, um 1920. Gewicht 14 K. ca. 4,3 g, Gewicht 18 K. ca. 9,3 g
14 K. Weißgold, mit Diamant- und Saphirbesatz, Diamant 0,30 ct., Saphir 0,40 ct. 1990er- Jahre, L ca. 19 cm, Gewicht 34 g
18 K. Weißgold mit großem Tansanit von ca. 1 ct. als Zentralstein, umrandet mit Baguette-Diamanten von ca. 0,60 ct. Ringgröße 53. Gewicht 4 g
18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 0,86 ct. Reinheit: TWvvsi I. H x B ca. 5 x 3 cm, Gewicht 19,8 g
18 K. Gelbgold. Zentraler Diamant in Cushion-Schliff von ca. 0,40 ct. mit seitlichem Besatz. Farbe: G, vvsi I. Ringgröße 56, Gewicht 6,2 g
18 K. Gelb- und Weißgold mit Diamantbesatz von zusammen ca. 0,40 ct. Deutschland, 20. Jh. Gesamtgewicht 14,2 g
18 K. Weißgold, 5-reihig mit weißgoldbesetzten Diamant-Stäben, Besatz von ca. 1 ct. Schöne Ausführung. 1960er- Jahre. L ca. 19 cm
18 K. Gelbgold mit Turmalinbesatz. Von Juweilier Schott in Nürnberg, 1970er- Jahre. H x B ca. 2 x 1,2 cm, Gewicht 20,5 g
18 K. Gelbgold. Italien. L ca. 72 cm, Gewicht 17 g
14 K. Gelbgold und Rosé, hohl gearbeitet, nicht gefüllt. Guter Zustand. Deutschland, 1980er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 19,9 g
18 K. Weißgold, kleine Diamanten von ca. 0,30 ct. In guter Erhaltung. Um 1920. Ringgröße 54, Gewicht 1,7 g
18 K. Gelbgold mit Turmalin-Baguetten. 1970er- Jahre. H x B ca. 2 x 1 cm, Gewicht 15,9 g
Silber 800, Set bestehend aus 7 Teilen. Deutschland, 1780 und später
Silber 800, mit plastischen Tiermotiven. Gut erhalten. Um 1900. L ca. 40 cm, Gewicht 123 g
18 K. Weißgold mit Perlen und Diamantbesatz in eleganter Juwelierarbeit. Ø Perlen von ca. 6 - 8 mm
14 K. Gelbgold, mit 45 Diamanten von ca. 0,25 ct. Filigrane Arbeit. H x B ca. 3 x 2,5 cm, Gewicht 7 g
Platin 950, feine Qualität. H x B ca. 2,8 x 0,8 cm, Gewicht 6 g
18 K. Weißgold je mit Brillant in Kissenform von ca. 0,18 ct. Gewicht 12,3 g
14 K. Gelbgold und 18 K. Roségold, besetzt mit jeweils 1 Diamanten von ca. 0,25 und 0,10 ct. Ringgröße 57. Um 1900. Gewicht 14 K. 5,1 g, Gewicht 18 K. 3,9 g
14 K. Weißgold-Fassung mit Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. Feine Qualität. Deutschland, 1980er- Jahre. Ø Perle ca. 1,4 cm
Facettierte Steine von ca. 5 x 2,5 cm im Verlauf, verschieden gefärbt. Wohl 1930er- Jahre
Gold. 4 Florin, als Schmuckanhänger. Gute Erhaltung. Österreich, um 1910. Gesamtgewicht 11,6 g
14 K. Gelbgold mit Perlen- und Diamantbesatz. Ringgröße 54. Frankreich, um 1920. Gewicht 2,7 g
14 K. Gelbgold mit Perlenbesatz, Diamanten von ca. 0,10 ct. Ringgröße 58. Deutschland, 1940er- Jahre. Gewicht 3,6 g