Silber plated, auf Stielrückseite mit Italien bezeichnet. Mit Blumen, Obst und Arabesken reich verziertes Besteck.
Silber, an Erbskette. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1880
Biskuitporzellan, am Boden mit grüner Manufakturmarke. Entwurf von Lore Friedrich-Gronau von 1947, monogrammiert, Modellnr. 1771. Gute Erhaltung. Deutschland, nach 1957. H x B ca. 21,5 x 11 cm