Klarglas, auf feiner Messingmontur mit Rocaillegirlanden-Verzierung. Dezenter Sternschliff. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 4 x 14 cm
Muranoglas, Rand verziert mit Blumenmuster, vergoldeten Details und barocken Ornamenten, oben mit zentralem Markuslöwen aus Venedig. Optimale Erhaltung. Italien, 1950er- Jahre. H x B ca. 140 x 92 cm
Gürteltier "Lucky" mit schwarz-gepunktetem Korpus, mundgeblasen auf der Insel Murano, Italien. Edition E.A. Mit Expertise. Guter Zustand. H x L ca. 20 x 40 cm
Gürteltier "Autumn" mit bunt-gestreiftem Korpus, mundgeblasen auf der Insel Murano, Italien. Edition E.A. Mit Expertise. Guter Zustand. H x L ca. 20 x 40 cm
Pinke Qualle "Medusa", auf dezentem Metallsockel befestigt. Mundgeblasen auf der Insel Murano, Italien. Mit Expertise. Guter Zustand. H x B ca. 52 x 57 cm
Glas/Metall. Art déco Nachtlicht mit rotem Glasaufsatz in Blumenbouquet- und Sternrelief-Dekor, auf 3 Kugelfüßen, mit Kabel und Stecker. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 14 x 12 cm