Nussbaum, mit reichen Intarsien. Gut erhalten, unrestauriert. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 170 x 88 x 55 cm
Nussbaum, mit Schlüssel. Unrestauriert. Deutschland, zwischen 1820 - 1840. H x B x T ca. 88,5 x 120,5 x 57,5 cm
Nussbaum, 6-ladig mit Zentralverschluss, mit Bankwerkintarsien. Unrestauriert, ein Knopf fehlend. Süddeutschland, um 1760. H x B x T ca. 125 x 105,5 x 51,5 cm
Original bemalt. Inntal, um 1820. H x B x T ca. 60 x 80 x 50 cm
Mit innenliegender Truhe, original bemalt. Inntal, um 1820. H x B x T ca. 170 x 128 x 200 cm
Fichtenholz, schwarz lackiert. Verschließbares Kabinettschränkchen mit innenliegenden Fächern. Leichte Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden. Ulm, um 1780. H x B x T ca. 54 x 41 x 25 cm
Nussbaum, mit reichen Intarsien. Innenliegend mit vielen Fächern. Altersbedingte Erhaltung. Franken, um 1760. H x B x T ca. 45 x 42 x 24,5 cm
Tannenholz, 3-ladig. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1870/80. H x B x T ca. 38 x 49,5 x 25 cm
Nussbaum. In guter Erhaltung, keine Schäden vorhanden. Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 46 x 39 x 19,5 cm
Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1840. H x B x T ca. 97 x 117 x 67 cm
Nussbaum, aus süddeutschem Adelsbesitz. Eine kleine Rosette am Glasrahmen fehlend. Italien, um 1780. H x B x T ca. 218 x 87 - 37 cm
Eiche, bombiert. Norddeutschland. H gesamt 161 cm, Schenkellänge 64 cm
Mit originaler Bemalung, als Motive Herz-Marien und -Jesu. Inntal, um 1820. H x B x T ca. 195 x 133 x 47 cm
Eiche. Front original, Innenleben später. Altersbedingter guter Zustand. Um 1880. H x B ca. 239 x 320 cm