Öl/Leinwand. Impressionistisches Blumenstillleben in Pastellfarben. Links unten "RS" monogrammiert, verso bezeichnet. Gute Erhaltung. Polen, 20. Jh. H x B ca. 60 x 51 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Blumenstillleben mit Nelken und Rosen in Rot- und Rosatönen. Rechts unten signiert, München ortsbezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 76 x 57 cm, gerahmt
Pastell/Papier. Herbstlicher Gebirgsbach. Links unten signiert, 1931 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1931. H x B ca. 17 x 20 cm, gerahmt, unter Glas
Öl/Leinwand. Links unten "G. Daubenmerkl" signiert und 1900 datiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 20. Jh. H x B ca. 30,5 x 45 cm, gerahmt
Öl/Holz. Dame beim Picknick. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 32 x 38,5 cm
Öl/Leinwand. Links unten "G. Daubenmerkl" signiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 20. Jh. H x B ca. 30 x 44 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Porträt eines bayerischen Bauern mit Wanderhut und Bierkrug. Rechts oben "Brandmeier" signiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Süddeutschland, 20. Jh. H x B ca. 40 x 30 cm, gerahmt
Kohle- und Aquarellzeichnung/Papier. Rechts unten undeutlich signiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 20. Jh. H x B ca. 70 x 50 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Öl/Holz. Küstenlandschaft am See. Rechts unten signiert, verso beschriftet. Gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 23 x 40 cm, gerahmt, unter Glas
Öl/Leinwand. Wohnen im Grünen. Links unten signiert. Guter Allgemeinzustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 50 x 60 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Seelandschaft. Rechts unten signiert und 1952 datiert. Gute Erhaltung. Italien, um 1952. H x B ca. 30,5 x 40,5 cm, gerahmt