Seidenfaden/Stoff. Seeszene mit Wasserrallen. Originelle und feine Handarbeit. Gute Erhaltung. Japan, 19. Jh. H x B ca. 55 x 45 cm, gerahmt, unter Glas
Seidenfaden/Stoff. Spielende Vögel auf Blütenzweigen. Feine Handarbeit. Gute Erhaltung. Japan, 19. Jh. H x B ca. 69,5 x 55 cm
Öl/Leinwand. Wohnen im Grünen. Links unten signiert. Guter Allgemeinzustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 50 x 60 cm, gerahmt
Öl/Holz. Küstenlandschaft am See. Rechts unten signiert, verso beschriftet. Gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 23 x 40 cm, gerahmt, unter Glas
Kohle- und Aquarellzeichnung/Papier. Rechts unten undeutlich signiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 20. Jh. H x B ca. 70 x 50 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
14 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 0,10 ct. 1980er- Jahre. Ø ca. 1,2 cm, Gewicht 2,5 g
Silber vergoldet. Bestehend aus alten Teilen von Spindelbrücken. Um 1850/60. L ca. 16 cm
14 K. Gold. Deutschland, um 1950. L ca. 19 cm, Gewicht 9,5 g
Metall vergoldet. Feine Handarbeit aus den 1950er- Jahren. L ca. 19 cm
14 K., Firma CYMA, Handaufzug defekt. 1960er- Jahre. Ø ca. 2 cm, Gewicht 9 g
14 K. Gold, Firma Mido, 1950er-/60er. Jahre. Ø ca. 1,8 cm, defekt
18 K. Gold, mit 2 Brillanten und kleinem Saphir
Öl/Leinwand. Porträt eines bayerischen Bauern mit Wanderhut und Bierkrug. Rechts oben "Brandmeier" signiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Süddeutschland, 20. Jh. H x B ca. 40 x 30 cm, gerahmt