Glas/Metall. Art déco Nachtlicht mit rotem Glasaufsatz in Blumenbouquet- und Sternrelief-Dekor, auf 3 Kugelfüßen, mit Kabel und Stecker. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 14 x 12 cm
Mit einem Diamantbesatz von ca. 1,13 ct. Bekröntes König-Ludwig-Monogramm auf Lapislazuli. Ringgröße 64, Gewicht ca. 18,8 g
Hinterglasbild, gerahmt. Wohl Seehausen in außergewöhnlicher Qualität. Minimaler Abrieb, ansonsten gut erhalten. Polling, zwischen 1780 - 1790. H x B ca. 46 x 31 cm
Öl/Leinwand. Bayerische Landschaft mit Bauern. Rechts unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 21,5 x 34 cm, gerahmt
Öl und Acryl/Leinwand, auf Holzplatte aufgezogen. Unsigniert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60,5 x 86 cm, ungerahmt
18 K. Gelbgold, inwendig "König Ludwig von Bayern" beschriftet. Großer Lapislazuli-Stein mit Diamantbesatz. Ringgröße 60, Gewicht 46 g
mit Citrin von ca. 25,92 ct. Feinste Juweliersarbeit der Firma Hermès, Nr. 49118. Halsweite 55. In guter Erhaltung. 1980er-/90er- Jahre. Goldgewicht 172,9 g
18 K. mit Diamantbesatz von ca. 1,5 ct., Wesselton. Guter Zustand