In feiner Ausarbeitung, jeweils mit Verschluss. Gute Erhaltung. Italien, 1870 und später. L ca. 42 cm, 33 cm
18 K. Gelbgold-Fassungen. 3 Ringe teils mit Edelsteinen, darunter Saphir, besetzt, 1 Ring mit Diamantbesatz von ca. 0,25 ct, Farbe: g, Reinheit: vvsi2. Gute Erhaltung. Deustchland, 1980er- Jahre. Gewi...
18 K. Gelbgold mit insgesamt ca. 2 ct. Diamantbesatz, Farbe: g, Reinheit: vvsi1, sowie Smaragd-Cabochons von ca. 1 ct. Guter Zustand. Deutschland, 1980er-Jahre. H x B ca. 3 x 2,5 cm. Gewicht 12 g
Gelb- und Weißgold in 14 K, ursprünglich ein Ohrring. Mit Diamantbesatz von ca. 1,5 ct. (Farbe:g, Reinheit: si2) und 3 Perlen. In alter Schatulle. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1920. L ca. 5,5 cm, G...
14 K. Gold, massive Fassung. 20er Jahre. L x B Stein ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 15,8 g
14 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 2,8 ct., Farbe: IF, Reinheit: vvsi1. Guter Zustand. 1980er- Jahre. L ca. 17,5 cm, Gewicht 25 g
18 K. Gelbgold, besetzt mit Onyx, Koralle, Chrysopras und Mondstein. 1970er-Jahre. Ø innen ca. 5,5 cm, Gewicht 24 g
18 K. Weißgold, in Blütenform, mit Diamantbesatz von Besatz von ca. 2,5 ct. TWVsi1. 18k WG H x B ca. 5 x 3,5 cm, Gewicht 12,4 g
18 K. Gold, durchbrochene Arbeit mit feiner Emailleverzierung. Gewicht 35,5 g
14 K. Gelbgold. In guter Erhaltung. Deutschland, 1960er-Jahre. Ø ca. 3 cm, Gewicht 4,5 g
14 K. Gelbgold. Deutschland, um 1890. Ringgröße 52. Gewicht 3,2 g
14 K. Gelbgold-Fassung, mit "LS"-Monogramm. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1870. Rinngröße 57, L x B Ringkopf ca. 2 x 2 cm, Gewicht 5 g
18 K. Gold, tricolor. Frankreich, 1990er- Jahre. Gewicht ca. 19 g
Mit Gelbgold-Diamant-Schloss, Diamantbesatz von ca. 2 ct. Feine Juweliersarbeit, Cartier signiert. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20. Jh. L ca. 45 cm
Hochwertig vergoldet, Schnalle und Nieten im Panther-Motiv, Cartier signiert. Unbenutzter Zustand. Frankreich, um 1990. L ca. 83 cm
18 K. Gelbgold, besetzt mit einem zentralen Saphir-Cabochon von ca. 2,5 ct., Saphir-Baguetten von ca. 3 ct. sowie feinen Smaragd-Steinen und Diamanten von ca. 1,5 ct., Farbe: Twvvsi1. 45er Halsweite....
18 K. Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 3 ct., Reinheit: vvsi1. Schöne Juweliersqualität. Ø innen ca. 5,5 cm, Gewicht 31 g
18 K. Gelbgold, mit Diamantbesatz von ca. 1 ct. Pipet 2, Wesselton. Ringgröße 57
18 K. Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 2 ct., Farbe: g, Reinheit: vvsi1, sowie einem Smaragd-Cabochon von ca. 1 ct. Guter Zustand. Deutschland, 1980er- Jahre. Ringgröße 58. Gewicht 15,...
18 K. Weißgold, besetzt mit Turmalinen von ca. 5 ct. sowie Diamanten von ca. 0,50 ct. Deutschland, 1990er-Jahre. Ringgröße 55, Gewicht 6,8 g
Original, mit feinem Lüster. Deutschland, 60er/70er Jahre. L ca. 40 cm, Ø Perle ca. 8 mm
Gold 375, entsprechend punziert. Eine filigrane Arbeit der Manufaktur Asprey London. In guter Erhaltung. L x B ca. 6,5 x 8 cm, Gewicht 88 g
18 K. Gold, mit verschiedenen Farbsteinen und feiner Gravur. Wohl Osmanisch, 80er Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 27,5 g
14 K. Gelbgold, teils mit Halbedelsteinen besetzt. Deutschland, 1970er- Jahre. L ca. 21 cm, Gewicht 10,5 g
Mit ausgezeichnetem Lüster und Diamantbesatz von ca. 2,5 ct., Farbe: Twvvsi1. 1950er-/60er-Jahre. Ø Perle ca. 8 mm, Ø Brosche ca. 3,5 cm
Feine 4-reihige Granat-Kropfkette mit Silber-Verschluss. Guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1870. L ca. 45 cm
Silber/Gold gebödet, mit Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. Guter Zustand. Wohl Frankreich, um 1900. L ca. 4 cm, Gewicht 3,7 g
14 K. Gelbgold-Fassung mit Amethyst von ca. 4 ct. 1970er-Jahre. Ringgröße 56. Gewicht 6,6 g
In Weinreben-Form, mit Perlenbesatz. An Kette hängend. 1950er-Jahre. H x B ca. 4 x 2 cm, Gewicht 5,2 g
14 K. Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz von je ca. 0,50 ct., angeordnet in Blütenform. Ringgröße 54. 1980er-Jahre. Gewicht 5,8 g
14 K. Gelbgold, mit türkisen Farbsteinen. Deutschland, 70er-Jahre. L ca. 19 cm
14 K. Gold. Mit Verbindungssteg und zwei Anhängern. Guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1850. L ca. 45 cm, L x B Anhänger ca. 4 x 2 cm
14 K. Weißgold. Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Frankreich, um 1900. L ca. 50 cm, Gewicht 3,7 g
14 K. Gold. Deutschland, um 1950. L ca. 19 cm, Gewicht 9,5 g
14 K. Gelbgold. Mit feiner Blattwerk-Ornamentik. Guter Zustand. Wohl Frankreich, 1800 - 1810. Ø ca. 10,5 cm, 31 g
13 Lot Silber, sehr filigrane Arbeit mit Florschließe und Farbsteinen. 2-teilig, abnehmbar. Altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1860. B x T ca. 10 x 6,5 cm
18 K. Gelbgold-Fassung mit Amethyst von ca. 10 ct. Deutschland, 1970er-Jahre. Ringgröße 57, Gewicht 6,6 g
Graphitfarbene Südseeperlenkette, Naturwuchs, schöner Lüster in guter Qualität. Im Verlauf ca. 10 - 15 mm, L ca. 42 cm
18 K. Bicolor-Gold. Mit ca. 2 ct. Diamantbesatz. Farbe: g. Reinheit: VVSI 1. Äußerst aufwendig gearbeitete Juweliersarbeit. L x B ca. 9,5 x 5 cm, Gewicht 56,4 g
14 K. Gelbgold-Fassung mit Diamantrosenbesatz von ca. 4,5 ct. In guter, unbeschädigter Erhaltung. Wohl Italien, 18. Jh. Ringgröße 57, Ø Ringkopf ca. 2,5 cm, Gewicht 12,5 g
Silber 800 vergoldet. Ring in Blumenform mit Onyx und Diamantrosen. Feine Juweliersarbeit in guter Erhaltung. Deutschland, um 1880. Ø Ringkopf ca. 4,5 cm, Ringgröße 57
18 K. Gelbgold, mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct, Farbe: g, Reinheit: vsi2, sowie einem Smaragdbesatz von ca. 10,5 ct. L x B ca. 3 x 2,5 cm
14 K. Weißgold, mit Brillantbesatz von ca. 3 ct. 1980er- Jahre. Ringgröße 56, L x B Ringkopf ca. 2 x 2 cm, Gewicht 5,3 g
18 K. Gelbgold. Set bestehend aus monumentalem Ring, eingerahmt von fein ausgearbeitetem Adam und Eva-Motiv, dazu ein Armreif mit verteilten Citrinen und feinem Dekor sowie ein paar Ohrringe mit einem...
9 K. Gold und Silber 800 mit Diamantbesatz von ca. 0,21 ct., Saphir-, Smaragd- und Rubinbesatz von zusammen ca. 0,94 ct. Ringgröße 53. Italien. H x B Ringkopf ca. 2,8 x 2,2 cm, Gewicht Gold 3,35 g, Ge...
14 K. Gelbgold, Amethyst. 1970er-Jahre. H x B ca. 4 x 3 cm
14 K. Gelbgold, mit kleinem Aquamarin von ca. 0,50 ct. Deutschland, 1940er- Jahre. L ca. 5 cm, Gewicht 2,8 g