14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g
18 K. Weißgold, mit Besatz von 8 Brillanten. Feine Qualität. 1950er- Jahre. Werk sollte gereinigt werden. Gewicht 33 g
14 K. Gelbgold, fein graviert. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 80 g
14 K. Gelbgold, voll gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 60 g
Stahl, Quarz, mit grauem Blatt. Guter Zustand. Frankreich. Ziffernblatt Ø ca 12,5 cm
14 K. Gelbgold, voll gangbar, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 58 g
Voll gangbar, um 1880. Ø ca. 50 mm
Messing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 10 x 8,5 cm, Ø ca. 5 cm
14 K. Gelbgold, mit Diamanten, gangbar. Ø ca. 25 mm, Gewicht 16 g
Sterling Silber 925 vergoldet. Handaufzug gangbar. 1990er-Jahre