Bronze, dunkel patiniert. Große Pferdegruppe mit reitendem Akt.. Auf Sockel signiert und "3 - 15" nummeriert. Optimaler Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 43 x 88 x 37 cm
Regülguss, patiniert. Plastisch ausgearbeitete Figur eines jungen Fasans. Unsigniert, wohl Peter Petersen. Gute Erhaltung. Niederlande, 20. Jh. H x B x T ca. 23 x 24 x 8 cm