In feiner Ausarbeitung, jeweils mit Verschluss. Gute Erhaltung. Italien, 1870 und später. L ca. 42 cm, 33 cm
14 K. Gold. Deutschland, um 1950. L ca. 19 cm, Gewicht 9,5 g
Metall vergoldet. Feine Handarbeit aus den 1950er-Jahren. L ca. 19 cm
14 K. Gold mit Korallen. Eine Kette mit Korall-Anhänger. Filigran gearbeitet. Wohl Italien. Kettenlänge ca. 45 cm, Gewicht ca. 8,7 g
14 K. Gelbgold. In guter Erhaltung. Deutschland, 1960er-Jahre. Ø ca. 3 cm, Gewicht 4,5 g
14 K. Gelbgold, teils mit Halbedelsteinen besetzt. Deutschland, 1970er- Jahre. L ca. 21 cm, Gewicht 10,5 g
14 K. Gelbgold, mit türkisen Farbsteinen. Deutschland, 70er-Jahre. L ca. 19 cm
14 K. Gelbgold-Fassung, mit "LS"-Monogramm. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1870. Rinngröße 57, L x B Ringkopf ca. 2 x 2 cm, Gewicht 5 g
In Weinreben-Form, mit Perlenbesatz. An Kette hängend. 1950er-Jahre. H x B ca. 4 x 2 cm, Gewicht 5,2 g
Original, mit feinem Lüster. Deutschland, 60er/70er Jahre. L ca. 40 cm, Ø Perle ca. 8 mm
Feine 4-reihige Granat-Kropfkette mit Silber-Verschluss. Guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1870. L ca. 45 cm
Metall vergoldet, Punze "OXO", große zentrale Perle mit Diamantsplittern, L ca. 6 cm
Mit geschliffenen Scheiben. Magnetverschluss. Guter Zustand. Länge ca. 46 cm
14 K. Gelbgold und Silber 800 mit Diamantbesatz von ca. 0,58 ct. und Rubinbesatz von ca. 3,91 ct. Ringgröße 54. Italien. Goldgewicht 0,80 g, Silbergewicht 1,80 g
Silber 800 vergoldet. Ring in Blumenform mit Onyx und Diamantrosen. Feine Juweliersarbeit in guter Erhaltung. Deutschland, um 1880. Ø Ringkopf ca. 4,5 cm, Ringgröße 57