18 K. Gelbgold, mittelgroße Herrenuhr, Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 30 mm, Ø Band innen ca. 6 cm, Gewicht 104 g
Mit weißem Ziffernblatt. In einwandfreiem Zustand, voll gangbar. Mit Revisionspapieren. Deutschland, um 1880. Ø ca. 5,5 cm, Gewicht 106 g
1/4-Stunden-Repetition, verso Chronograf Leveeis 3-Deckelgold bezeichnet, 1896 datiert. Mit Stoppfunktion und Schlagwerk. Frankreich, gangbar. Ø ca. 6 cm, Gewicht 107 g
Feuervergoldete, ziselierte Bronze/Glas/Emaille. Prunkvolle Carteluhr mit filigraner Gestaltung im Rocaille- und Blätterrankendekor, mit Emaille-Ziffernblatt und goldenen Zeigern hinter Glas, "Delafos...
18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originaler Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g
18 K. Gold mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Schweiz, 1950er-Jahre. Werk überzogen. Länge ca. 16 cm
18 K. Gelbgold, Bicolor, mittelgroße Herrenuhr. Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 30 mm, Gewicht 121 g
Zifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quartz. Ø ca. 40 mm, Gewicht 67 g
18 K Gelbgold, mit Diamantbesatz. 4 Wechselbänder. In guter Erhaltung. Frankreich, 1980er- Jahre. L x B Uhr ca. 4 x 2 cm
14 K. Gelbgold, 1/4-Stunden-Repetition, Invicta, 3-Deckelgold. Frankreich, um 1880. Guter Allgemeinzustand, einwandfrei gangbar. Ø ca. 6 cm, Gewicht 141 g
Nussbaum mit Satinstreifen-Einlage, mit Metall-Pendelstab. 8-Tage-Gang mit Gewicht. Gute Erhaltung. Wien, zwischen 1830 - 1840. H x B ca.
14 K. Gelbgold, besetzt mit Diamanten von ca. 3 ct. Referenznummer 662605. Quarzwerk, nicht gangbar. 1990er-Jahre. H x B Gehäuse ca. 4,1 x 2,9 cm, Gewicht ca. 40 g
14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g
18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
2 Deckel in Gold, voll gangbar. Am Rand 1 kleine Delle, ansonsten gute Erhaltung. 1930er- Jahre, Gewicht 75 g
14 K. Gelbgold, besetzt mit Diamantbesatz von ca. 1 ct., Quartz-Werk. Gangbar. 1980er- Jahre. L ca. 17 cm, Gewicht 52,8 g
Mit angedeutetem Grabengitter auf dem Ziffernblatt, Automatik. Getragener Zustand, Uhr gangbar. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 36 mm
14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm
Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien und einfachem Holzreder-Werk. Gangbar. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T caa. 245 x 60 x 35 cm
Longines und andere. Gut erhalten, alle gangbar, zwischen 1880 - 1900. Gewicht total 129 g
Bronze und Messing, altvergoldet. Kaminuhr mit aufgesetztem Bronze-Liebespaar, mit Bordüren und floralen Girlanden, auf hohem, rechteckigem Sockel, Handaufzug. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Glasstur...
Porzellan, unmarkiert. Verspielte Tischuhr des französischen Herstellers Maisons Alfort mit rundem, Blumenranken verziertem Ziffernblatt und römischen Ziffern in gemalten Kartuschen, auf Porzellan-Pod...
Porzellan, unmarkiert. Auf querovalem Sockel eingelassene Tischuhr mit handbemaltem Ziffernblatt, umrandet von Stoffdraperie und feinsten Blumenapplikationen sowie zwei sitzenden Grazien mit fließende...
Eisen. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1860. H x B x T ca. 38 x 102 x 53 cm
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. In guter Erhaltung, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 65 g
18 K. Weißgold, mit Besatz von 8 Brillanten. Feine Qualität. 1950er- Jahre. Werk sollte gereinigt werden. Gewicht 33 g
14 K. Gelbgold, fein graviert. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 80 g
14 K. Gelbgold, voll gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 60 g
Stahl, Quarz, mit grauem Blatt. Guter Zustand. Frankreich. Ziffernblatt Ø ca 12,5 cm
Goldfarbene Bronze/Glas. Das Rundgehäuse der Reiseuhr in feinem Rocaillemuster ausgestaltet, steht auf vier schwungvollen Füßen. Ziffernblatt auf weißem Grund mit römischen Zahlen. Schlüssel fehlend, ...
14 K. Gelbgold, voll gangbar, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 58 g
Roter Marmor/feuervergoldete, ziselierte Bronze/Bronze, matt-gold patiniert. Rechteckiger Sockel mit integrierter, handbemalter Uhr, auf vier Standfüßen stehend. Darauf "Ophélie", gefertigt von Hippol...
Voll gangbar, um 1880. Ø ca. 50 mm
Messing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 10 x 8,5 cm, Ø ca. 5 cm
14 K. Gelbgold, mit Diamanten, gangbar. Ø ca. 25 mm, Gewicht 16 g
Gelbgold. Drei-Deckel-Gold. Mit feiner Emaille-Verzierung. Schlüsselaufzug. Gangbar und in sehr guter Erhaltung. Wohl Frankreich, um 1860. Ø 3,2 cm. Gewicht 29 g
Vergoldetes Gehäuse, Handaufzug mit Cabochons, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9 x 8 cm, Ø Zifferblatt ca. ...
Sterling Silber 925 vergoldet. Handaufzug gangbar. 1990er-Jahre
Quarzwerk mit Weckereinrichtung, vergoldet. Klappbarer Bügel, weißes Zifferblatt mit seitlich römischen Zahlen, Front und Verso bezeichnet. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 6 x ...
Messinggehäuse, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, grüner mamorierter Hintergrund. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 8 x 7,5 cm, Ø c...
Nussbaum-Glas-Gehäuse/Metall/Email. Wand-Pendeluhr mit weißem Ziffernblatt und römischen Zahlen, gold umrandet. Feine Verzierung des Holzgehäuses im klassischen Stil, großes goldfarbenes Pendel mit Re...