Nussbaum. Braunschweiger Aufsatzvitrine mit filigranen Bein-Intarsien. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1720. H x B x T ca. 230 x 133 x 58 cm
Holz geschnitzt, vergoldet. Fein ausgearbeitet im Detail, mit Rosen, Rocaillen und Rankenwerk. In altersbedingter guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1850. H x B ca. 150 x 100 cm
Eiche. Mit zahlreichen innenliegenden Schubläden. In originaler Erhaltung. Mitte Deutschland, um 1680. H x B x T ca. 50 x 45 x 28,5 cm
Nussbaum. Mit geschnitzten Ornamenten. In gutem Zustand. Wohl Deutschland, um 1910. H x B x T ca. 75 x 61 x 38 cm
Fichte, farbig gefasst, mit Glasplatte. Im Stil des Louis Seize. Guter Zustand. Wohl Frankreich, 20. Jh. H x B x T ca. 87 x 91,6 x 38 cm
Nussbaum. In guter Erhaltung, keine Schäden vorhanden. Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 46 x 39 x 19,5 cm
Holz geschnitzt, silberfarben bemalt, mit Messingmontur. In altersbedingter guter Erhaltung. Deutschland, wohl 18. Jh. H x B x T jeweils ca. 40,5 x 32 x 2/15,5 cm
Seltener venezianischer, geschnitzter Konsolentisch, Marmorplatte erfolgte später. Altersbedingte gute Erhaltung. Italien 18. Jh. H x B x T ca. 82 x 126 x 61 cm
Geschnitztes Holz. Aus alten Kirchenbänken gebautes barockes Regal mit einer spannenden Sammlung von alten Büchern aller Art. Deutschland, wohl im 18. Jh. gebaut. H x B x T ca. 121,5 x 131 x 40 cm
Mit leicht bombierten Türen. Originale, gute Erhaltung. Süddeutschland um 1770. H x B x T ca. 85 x 114 x 57 cm